Elenco Residence Roma

Residence per soggiorni a Roma: perfetti per una vacanza in ambienti spaziosi, comodi e spesso convenienti per soggiornare in centro o nella periferia della città

Appartamenti in Residence Roma zona centro

Aldrovandi Residence City Suites – Via Ulisse Aldrovandi, 11 – Tel: 06 3221430
Babuino Palace Suites – Via del Babuino, 172 – Tel: 06 3611663
Barberini Triton Apartment – Via delle Quattro Fontane, 171 – Tel: 06 4203341 – www.residencebarberini.com
Residence Prati – Via Giovanni Nicotera, 26 – Tel: 06 3223100 – www.residenceprati.it
Cozy Apt. Heart of Rome – Largo Brancaccio
Camilluccia Home – Via della Camilluccia, 418 – Tel: 06 3505001 – www.residencecamilluccia.it
Cola di Rienzo – Via Stefano Porcari, 11/A – Tel: 06 68307372
Domus Romana – Via delle Quattro Fontane, 113 – Tel: 06 489441
Le Terrazze di Villafranca – Via Villafranca, 10 – Tel: 06 44704085
Madonna dei Monti – Via della Madonna dei Monti, 84 – Tel: 06 6976161 – www.romeresidence.com
My Fair – Via Sicilia, 183 – Tel: 06 42820481 – www.hotel-mayfair-rome.com
Palazzo al Velabro – Via del Velabro, 16 – Tel: 06 6792758
Residenza di Ripetta – Via di Ripetta, 231 – Tel: 06 3231144 – www.ripetta.it
Residenza Monti – Via Dei Serpenti, 15 – Tel: 06 4815736 – www.therelaxinghotels.com
Viale – Via Capo D’Africa, 7 – Tel: 06 70452089 – www.residenceviale.it
Vittoria – Via Vittoria, 60 – Tel: 06 6797533
Vittoria II – Via Vittoria, 64 – Tel: 06 6797533

Appartamenti in Residence Roma zona Est

Erfis – Viale delle Orchidee, 56 – Tel: 06 2184694
Orsa Maggiore – Via Giuseppe Toraldo, 120 – Tel: 06 2014500 – www.orsa-maggiore.it
Pietra Residence – Via Sante Vandi, 124 – Tel: 06 7232444 – www.hotelpetra.it

Appartamenti in Residence Roma zona Nord

Residence Candia – Via Candia, 135/B – Tel: 06 06 3972 1046 – www.residencecandia.it
Residence Parco Salario – Via Suvereto, 46 – Tel: 06 8860386
Parco Tirreno Residence – Via Aurelia, 480 – Tel: 06 664911 – www.parcotirreno.it
Residence Sacconi – Via Giuseppe Sacconi, 12 – Tel: 06 3233556 – www.residencesacconi.com
Torre di Pratolungo – Viale della Torre di Pratolungo, 14-16 – Tel: 06 41409000
Residence Villa Tassoni – Viale delle Medaglie d’Oro, 138 – Tel: 06 355891 – www.tassoni.it
Villa Tre Colli – Via della Camilluccia, 180 – Tel: 06 3055762
Appennini – Via Appennini, 33 – Tel: 06 8840196 – www.residenceappennini.it
http://www.booking.com/hotel/it/residence-balduina.html?aid=304195 – Via della Balduina, 224 – Tel: 06 355771
Belsito – Piazza Ennio, 1 – Tel: 06 35491417
Borgo Bamboccio – Via della Giustiniana, 990 – Tel: 06 30310113
Fleming – Via Guido Banti, 33 – Tel: 06 3338219 – www.residencefleming.it
La Cerquetta – Via Silvio Giovaninetti, 27 – Tel: 06 30895628 – www.lacerquetta.it
Mallia – Via Damiano Chiesa, 8 – Tel: 06 30198 – www.mallia.it
Medaglie D’Oro – Via Gualtiero Serafino, 8 – Tel: 06 39739700 – www.medagliedoro.it

Appartamenti in Residence Roma zona Ovest

Aurelia Residence San Pietro – Via Aurelia, 145 – Tel: 06 39388648 – www.aureliaresidence.it
Adagio City Dehon – Via Leone Dehon, 61 – Tel: 06 6610041 – www.adagio-city.com
Aurelia Antica – Via Aurelia Antica, 425 – Tel: 06 6638808 – www.hotel-invest.com
Aurelia Gardens – Via Bogliasco, 38 – Tel: 06 66419006
Blanc et Noir – Piazza Scansano, 8/10 – Tel: 06 659749 – www.parkhotelblancetnoir.com
Residenza Villa Agnese – Via della Casetta Mattei, 315 – Tel: 06 66150262 – www.residenzavillaagnese.it
Residenza Villa Agnese 2 – Via dei Carafa, 164 – Tel: 06 66150262 – www.residenzavillaagnese.it
San Pietro “La Corte” – Via delle Fornaci, 38 – Tel: 06 636602 – www.residencesanpietro.com
Val Cannuta – Via di Val Cannuta, 148 – Tel: 06 66415454

Appartamenti in Residence Roma zona Sud

Residence Garden – Viale dell’Arte, 5/A – Tel: 06 545511
Eur Nir Residence – Via Ildebrando Vivanti, 28 – Tel: 06 529 4418 – www.eurnir-residence.com
I Triangoli – Via Degli Strauss, 84 – Tel: 06 500871 – www.itriangoli.com
Parco Dè Medici Residence – Via Cesare Giulio Viola, 19 – Tel: 06 602331
Silva – Via Ermanno Wolf Ferrari, 250 – Tel: 06 50936001 – www.residencesilva.it
Villa Patrizia A – Via Laurentina, 1222 – Tel: 06 5062277 – www.villapatrizia.net
Villa Patrizia B – Via Giovanni Gutenberg, 29 – Tel: 06 5062277 – www.villapatrizia.net
Aran Park Residence – Via Riccardo Forster, 24 – Tel: 06 510721 – www.aranhotels.com
Domina Residence – Via di Dragoncello, 621 – Tel: 06 520791 – www.dominaresidence.com
Eur Torrino Residence – Via di Decima, 245 – Tel: 06 5297570 – www.eurtorrinorsd.it